Home / Zone / Dubai/ Green Gate
Una comunità emergente a Dubai.

Green Gate

Green Gate è una comunità emergente a Dubai — una miscela di appartamenti e villette a schiera circondate da spazi verdi aperti. Un prezzo di ingresso vantaggioso con forte potenziale di crescita del capitale.

Green Gate Emerging · Green · Family-friendly
6.5–8%
Rendimento da locazione (proiettato)
950–1,400 AED
Prezzo medio per mq
COLLEGAMENTI

Dove Green Gate si trova.

Vicino a una principale arteria stradale.

Tempi di percorrenza in auto

Downtown~20 min
Aeroporto DXB~25 min

Metro e trasporti

None
Nessuna metropolitana.

Arterie principali

Emirates RoadE611
VITA DI QUARTIERE

Una vita completa — senza spostarsi.

Istruzione

  • Pianificato

Sanità

  • Pianificato

Shopping

  • Pianificato

Tempo libero

  • Parchi verdi
I DATI

I numeri. Nessun fronzolo.

Green Gate è una opzione in crescita con spazi verdi aperti.

6.5–8%
Rendimento lordo da locazione · media città ~6.8%
950–1,400 AED/sqft
Prezzo attuale · per sq.ft
10–14 AED per mq AED/sqft
Spese condominiali (service charge) · all'anno
Prezzo medio per sq.ft · 2024–2026 ▲ +25% in 2 anni
202420252026
Apartments / Townhouses6.5–8%
CIFRE INDICATIVE, NON UNA GARANZIA · AGGIORNATE AL 2026-05-26
FA AL CASO SUO?

A chi è Green Gate più adatto.

Una scelta ideale se Lei è…
  • Investitori che acquistano prima dell'inizio dei lavori
0
1 PROGETT A GREEN GATE

Cosa è disponibile in questo momento.

Aggiornato in tempo reale dal catalogo — ordinati dal più economico.

BUONO A SAPERSI

Domande frequenti su Green Gate.

Qual è il vantaggio?+

Spazi verdi aperti più un prezzo accessibile.

POTREBBE INTERESSARLE ANCHE

Zone zone.

Chat with Lana