Home / Costruttori / Urban Venture Real Estate Development
Costruttore · UAE sulla carta (off-plan)

Urban Venture Real Estate Development

Urban Venture è una società immobiliare che si concentra su progetti di alta qualità a Dubai con un approccio ampio. La società sta costruendo diverse torri in location selezionate per approfondire il proprio radicamento nel mercato locale. Il suo obiettivo è offrire opportunità di investimento immobiliare con rendimenti da locazione eccezionalmente elevati.

Sede centrale Dubai, Emirati Arabi Uniti Registrata RERA
Mid-market
Segmento
Sviluppatore immobiliare privato
Stato
LO STORICO

Urban Venture Real Estate Development di storico.

Uno dei developer più progressivi di Dubai, che ridefinisce la vita urbana moderna attraverso design, funzionalità e sostenibilità

Storico delle consegne

Oltre 15 anni di esperienza nel mercato immobiliare di Dubai

Anni di attività

Oltre 15 anni.

Sede centraleDubai, Emirati Arabi Uniti
TipologiaPrivate real estate developer
Progetti attivi1
Prezzo d'ingressoda 675K AED
COMMUNITY DI PUNTA

Urban Venture Real Estate Development di punta destinazioni.

Residential
Urban Park Residences
Progetto di punta — spazi funzionali pieni di luce, comfort e servizi di qualità
Residential
Urban Heights
Residential
The Avenue Residences
Residential
Vibe Residences
COSA LI DISTINGUE

Cosa rende Urban Venture Real Estate Development speciale.

Tipologie di immobili AppartamentiTorri residenziali
Segmento di prezzo Mid-market

Stile distintivo

Lusso moderno con architettura studiata, forte potenziale di investimento e posizioni a Business Bay, JVC, Dubai Hills e Al Furjan

1 PROGETTO ATTIVO

Tutti i progetti di Urban Venture Real Estate Development.

Dal vivo dal catalogo — ordinati dal più economico. Clicchi su una qualsiasi scheda per la pagina completa dell'immobile.

BUONO A SAPERSI

Domande frequenti su Urban Venture Real Estate Development.

Urban Venture Real Estate Development è un costruttore affidabile?+

Uno dei costruttori più avanzati di Dubai, che ridefinisce la vita urbana moderna attraverso design, funzionalità e sostenibilità, con oltre 15 anni di attività.

Quali caratteristiche contraddistinguono i progetti di Urban Venture Real Estate Development?+

Lusso moderno con architettura studiata, forte potenziale di investimento e posizioni a Business Bay, JVC, Dubai Hills e Al Furjan.

Qual è il segmento di mercato di Urban Venture Real Estate Development?+

Urban Venture Real Estate Development opera nel segmento Mid-market. Tipologie immobiliari: Appartamenti · Torri residenziali.

POTREBBE INTERESSARLE ANCHE

Zone costruttori.

Chat with Lana