Home / Costruttori / GFH Financial Group
Banca d'investimento + sviluppo immobiliare — Harbour Row, California Village.

GFH Financial Group

GFH è una banca d'investimento islamica con sede in Bahrein, quotata alle Borse di Bahrein e Dubai. Il suo ramo immobiliare opera in Medio Oriente e Stati Uniti — sviluppi masterplan con focus su turismo, residenziale e tempo libero. A Dubai è attiva principalmente in grandi progetti.

Fondata 1999 Sede centrale Bahrein DFM GFH Registrata RERA
Pubblico
Stato
Multiregionale
Presenza
Banca d'investimento
Specializzazione
LO STORICO

GFH Financial Group di storico.

Una banca d'investimento con un braccio immobiliare — diversa dai tradizionali costruttori. Sviluppi su scala massiccia e diversificazione internazionale.

Storico delle consegne

GFH è attiva dal 1999 con un portafoglio diversificato di progetti. Ha superato le crisi finanziarie passate ma si è ripresa.

Fondata1999
Sede centraleBahrein
TipologiaPublic · Islamic investment bank
Progetti attivi1
COSA LI DISTINGUE

Cosa rende GFH Financial Group speciale.

Tipologie di immobili AppartamentiVilleVille a schieraCommercialeOspitalità
Segmento di prezzo Da medio a premium
IL PARERE ONESTO

Punti di forza e considerazioni.

Dove GFH Financial Group eccelle
  • Società pubblica con trasparenza finanziaria
  • Operazioni internazionali = diversificazione
Da considerare
  • Una storia di volatilità finanziaria
  • Meno focalizzata esclusivamente su Dubai
1 PROGETTO ATTIVO

Tutti i progetti di GFH Financial Group.

Dal vivo dal catalogo — ordinati dal più economico. Clicchi su una qualsiasi scheda per la pagina completa dell'immobile.

POTREBBE INTERESSARLE ANCHE

Zone costruttori.

Chat with Lana