Home / Costruttori / Dalands Real Estate Development
Costruttore · UAE sulla carta (off-plan)

Dalands Real Estate Development

Dalands Holding è un gruppo immobiliare di lusso orientato all'ospitalità con 20+ anni di esperienza. La sua filosofia applica «la mentalità di un direttore generale d’hotel» allo sviluppo immobiliare, collaborando con i principali brand globali: Marriott (W Hotels), Hyatt, ITC Hotels. Il portafoglio copre Emirati Arabi Uniti e India: il progetto flagship è W Residences Al Marjan Island (residenze branded ultra-lusso). Negli Emirati include anche La Residenza (JVC) e Sobha Villa (Sobha Hartland). In India: Hyatt Regency Dehradun, Wyndham Goa, Alila Lansdowne e ITC Fortune Haridwar.

Sede centrale Dubai, Emirati Arabi Uniti Registrata RERA
Lusso
Segmento
20+ anni
Esperienza
4+
Brand partner
LO STORICO

Dalands Real Estate Development di storico.

«Sviluppatore immobiliare di lusso orientato all'ospitalità» - una combinazione distintiva di expertise alberghiera e sviluppo residenziale. Collaborazioni con 4 brand internazionali: Marriott (W), Hyatt, ITC Hotels, Wyndham e Alila.

Storico delle consegne

Un portafoglio che copre 2 paesi: negli Emirati - W Residences Al Marjan (residenze branded), La Residenza (JVC) e Sobha Villa (Sobha Hartland). In India - Hyatt Regency Dehradun, Wyndham Goa, Alila Lansdowne e ITC Fortune Haridwar.

Anni di attività

20+ anni.

Sede centraleDubai, Emirati Arabi Uniti
TipologiaPrivate · hospitality-driven developer
Progetti attivi1
Prezzo d'ingressoda 4.2M AED
COMMUNITY DI PUNTA

Dalands Real Estate Development di punta destinazioni.

Branded Residences
W Residences Al Marjan Island
Al Marjan Island, RAK - in collaborazione con Marriott (W Hotels). Il progetto flagship nella categoria lusso branded
Luxury apartment community
La Residenza
JVC - piscina infinity, centro fitness e spa all'avanguardia
Villas
Sobha Villa
Sobha Hartland, Dubai
Luxury hotel
Hyatt Regency Resort & Spa
Dehradun, India - in collaborazione con Hyatt
COSA LI DISTINGUE

Cosa rende Dalands Real Estate Development speciale.

Tipologie di immobili AppartamentiResidenze BrandedVilleHotelMisto
Segmento di prezzo Lusso

Stile distintivo

Unire lusso e ospitalità al real estate - architettura contemporanea, distribuzioni intelligenti e finiture sofisticate. La filosofia: ogni progetto è progettato con «la mentalità di un direttore generale d’hotel» - enfasi su servizio, comfort e dettagli che i residenti si aspettano da un hotel di lusso.

1 PROGETTO ATTIVO

Tutti i progetti di Dalands Real Estate Development.

Dal vivo dal catalogo — ordinati dal più economico. Clicchi su una qualsiasi scheda per la pagina completa dell'immobile.

BUONO A SAPERSI

Domande frequenti su Dalands Real Estate Development.

Cosa rende speciale Dalands?+

«Sviluppatore immobiliare di lusso orientato all'ospitalità» - il gruppo ha portato il DNA dell'ospitalità di lusso nello sviluppo immobiliare. Collabora con 4 brand internazionali: Marriott (W), Hyatt, ITC e Wyndham.

Cos'è W Residences Al Marjan?+

Il progetto di punta — Residenze branded in partnership con Marriott (W Hotels) su Al Marjan Island (RAK).

In quali aree opera Dalands?+

Emirati Arabi Uniti e India. Negli Emirati: Dubai e RAK. In India: Dehradun, Goa, Lansdowne e Haridwar.

POTREBBE INTERESSARLE ANCHE

Zone costruttori.

Chat with Lana