Home / Costruttori / Ayana Properties
Costruttore · UAE sulla carta (off-plan)

Ayana Properties

Ayana Properties è la divisione vendite e marketing di Ayana Holding — il gruppo di investimento fondato da Abdulla Lahej (ex CEO di Emaar Properties). Non è un developer indipendente, ma una società di consulenza immobiliare e agente esclusivo per altri developer. Collaborazioni: Amaal (braccio immobiliare di Ayana, guidato da Lahej) e MANSORY Residences (un progetto branded da 1.8 miliardi di AED consegnato tramite accordo tra Amaal e MANSORY).

Sede centrale Dubai (con uffici a Londra e Hong Kong) Registrata RERA
Azienda di Vendite
Tipo
Ayana Holding
Società Madre
Privata
Stato
LO STORICO

Ayana Properties di storico.

Una delle principali aziende di vendita tra i top developer di Dubai. Focus: residenze di lusso e branded. Il gruppo (Ayana Holding) è attivo nel settore immobiliare, architettura, design, ospitalità e gestione immobili.

Storico delle consegne

Non è un developer immobiliare — Ayana Properties opera come partner esclusivo per vendite e marketing di altri developer (in particolare Amaal — il developer di Ayana Holding) e di brand globali per residenze branded (MANSORY).

Sede centraleDubai (con uffici a Londra e Hong Kong)
TipologiaReal estate investment and advisory firm + exclusive sales agency
Progetti attivi1
Prezzo d'ingressoda 1.3M AED
COMMUNITY DI PUNTA

Ayana Properties di punta destinazioni.

Sales Agent
Amaal 8 — Partner per le Vendite
Un progetto di Amaal (il braccio immobiliare di Ayana Holding) — Ayana Properties guida le vendite. 512 unità a Meydan Horizon, MBR City
Branded Residences
MANSORY Residences — Partner per le Vendite
MANSORY Branded Residences in partnership con Amaal — 1.8 miliardi di AED. Ayana Properties guida le vendite
COSA LI DISTINGUE

Cosa rende Ayana Properties speciale.

Tipologie di immobili Marketing e vendite per progetti di lussoBranded Residences
Segmento di prezzo Lusso

Stile distintivo

Una piattaforma end-to-end — marketing, vendite, consulenza d'investimento e gestione immobiliare. Collabora con brand premium (MANSORY) e con Amaal per sviluppare residenze branded di lusso.

1 PROGETTO ATTIVO

Tutti i progetti di Ayana Properties.

Dal vivo dal catalogo — ordinati dal più economico. Clicchi su una qualsiasi scheda per la pagina completa dell'immobile.

BUONO A SAPERSI

Domande frequenti su Ayana Properties.

Cos'è Ayana Properties?+

La divisione vendite e marketing di Ayana Holding. Non è un developer indipendente — è una società di consulenza d'investimento e agente esclusivo per developer leader (principalmente Amaal — il developer all'interno dello stesso gruppo).

Qual è il rapporto con Abdulla Lahej?+

Ayana Holding è di proprietà di Abdulla Lahej — ex CEO di Emaar Properties. Ayana Properties è la divisione vendite. Amaal (il developer) è il braccio immobiliare. Le tre entità operano sotto lo stesso gruppo.

Quali progetti?+

Amaal 8 (Meydan Horizon, 512 unità) e MANSORY Residences (Branded da 1.8 miliardi di AED). Ayana Properties è l'agente esclusivo.

POTREBBE INTERESSARLE ANCHE

Zone costruttori.

Chat with Lana