Home / Costruttori / Al Seeb Developers
Costruttore · UAE sulla carta (off-plan)

Al Seeb Developers

Alseeb Developers è un costruttore affermato con oltre 30 anni di esperienza nel settore immobiliare di Dubai. La sua filosofia: 'rendere il lusso accessibile'. Il portafoglio comprende oltre 6 progetti attivi — torri residenziali di lusso a Business Bay (Royal Regency Suites, Royal Regency, Safeer Tower 1 + 2), Welcome Residency ad Arjan e Safeer Residences 2 a Dubailand.

Sede centrale Business Bay (Bay Square 2), Dubai Registrata RERA
Lusso accessibile
Segmento
Privato
Stato
LO STORICO

Al Seeb Developers di storico.

Un costruttore affermato con una filosofia chiara — 'rendere il lusso accessibile'. Design distintivo e una scala di 6+ progetti attivi.

Storico delle consegne

30+ anni di operatività con 6+ progetti consegnati o attivi. L'attenzione è focalizzata su Business Bay (4 torri), Arjan e Dubailand.

Sede centraleBusiness Bay (Bay Square 2), Dubai
TipologiaPrivate
Progetti attivi2
Prezzo d'ingressoda 1.1M AED
COMMUNITY DI PUNTA

Al Seeb Developers di punta destinazioni.

Luxury residential tower
Royal Regency Suites
Business Bay
Luxury residential tower
Royal Regency
Business Bay
Residential towers
Safeer Tower 1 + 2
Business Bay — serie Safeer
Residential tower
Welcome Residency
Arjan
COSA LI DISTINGUE

Cosa rende Al Seeb Developers speciale.

Tipologie di immobili AppartamentiResidenzialeOspitalitàRetailLogistica
Segmento di prezzo Lusso accessibile

Stile distintivo

Rendere il lusso accessibile — design premium a un prezzo accessibile. Una combinazione di residenziale, ospitalità, retail e logistica.

2 PROGETTO ATTIVOI

Tutti i progetti di Al Seeb Developers.

Dal vivo dal catalogo — ordinati dal più economico. Clicchi su una qualsiasi scheda per la pagina completa dell'immobile.

BUONO A SAPERSI

Domande frequenti su Al Seeb Developers.

Da quanto tempo Alseeb è in attività?+

30+ anni di attività nel settore immobiliare degli Emirati Arabi Uniti — uno dei nomi più consolidati del settore.

Che cosa distingue Alseeb?+

"Rendere il lusso accessibile" — design premium a un prezzo accessibile. 4 torri a Business Bay più attività ad Arjan e Dubailand.

POTREBBE INTERESSARLE ANCHE

Zone costruttori.

Chat with Lana